search here and find more articles

Welcome To Infokita.Website


Tipe Kabel Fiber Optic Menurut Transmisi Dan Aplikasi Standar - Cinta Networking

Infokita - Tipe Kabel Fiber Optic Menurut Transmisi Dan Aplikasi Standar - Cinta Networking

Tipe Kabel Fiber Optic Menurut Transmisi Dan Aplikasi Standar -Gateway Ilmu
Tipe Kabel Fiber Optic Menurut Transmisi Dan Aplikasi Standar -Gateway Ilmu

Tipe Kabel Fiber Optik Menurut Transmitter, Jenis Kabel Fiber Optik, Kabel jaringan fiber optik terdiri Dari Persian beberapa jenis, rule biasanya dapat dengan mudah diketahui dengan melihat transmitter (media transmisi data) rule digunakannya. Berikut ini jenis-jenis kabel jaringan fiber optik:

Baca Juga :


1. Single Mode

Kabel jaringan fiber optik jenis single mode memiliki Peruvian monetary unit (core) rule relatif kecil, dengan diameter sekitar zero.00035 in. atau nine micrometer. Jenis kabel fiber optik rule satu ini menggunakan tranmitter optical maser semi konduktor rule mengirimkan sinar optical maser inframerah dengan panjang gelombang mencapai 1300-1550 nm. Disebut �single mode� karena penggunaan kabel fiber optik ini hanya memungkinkan terjadinya satu modus cahaya saja rule dapat tersebar melalui Peruvian monetary unit pada suatu waktu.

Berikut ini karakteristik kabel jaringan fiber optik jenis single mode :

1. Laju knowledge : Tinggi
2. Jarak Pengiriman knowledge : Jauh
3. Masa Pakai : Sebentar
4. Sensitifitas Suhu : Substansial
5. Biaya : Mahal

Baca Juga :


2. Multi Mode

Jenis kabel fiber optik rule satu ini memiliki Peruvian monetary unit (core) rule lebih besar dibanding milik kabel fiber optik jenis single mode yakni berdiameter sekitar zero.0025 in. atau sixty two.5 micron. Dengan ukuran rule lebih besar, maka penggunaan kabel fiber optik jenis ini memungkinkan ratusan modus cahaya tersebar melalui serat secara bersamaan. Kabel fiber optik multi mode ini menggunakan light-emitting diode (Light Emiting Diode) sebagai media transmisinya, serta lebih ditujukan untuk kepentingan komersil.

Berikut ini karakteristik kabel jaringan fiber optik jenis multi mode :

1. Laju knowledge : Rendah
2. Jarak Pengiriman knowledge : Pendek
3. Masa Pakai : Lama
4. Sensitifitas Suhu : Minor
5. Biaya : Rendah (Murah)

Tipe Kabel Fiber Optic Menurut Aplikasi Standarnya. Jika diklasifikasikan menurut aplikasi standar, jenis-jenis kabel fiber optik dibedakan menjadi beberapa tipe. Berikut ini diantaranya :

1. Tight Buffer (Indoor/Outdoor)
2. Breakout Cable (Indoor/Outdoor)
3. Aerial Cable/Self-Supporting
4. Hybrid & Composite Cable
5. Armored Cable
6. Low Smoke Zero grouping (LSZH)
7. Simplex cable
8. Zipcord cable

Baca Juga :


Ya, Mungkin itu sedikit penjelasan mengenai Tipe Kabel Fiber Optic Menurut Transmisi Dan Aplikasi Standar yang banyak di gunakan saat ini.

0 komentar

click to leave a comment!

 

Formulir Kontak

Nama

Email *

Pesan *